Новости компании

В Укргосреестре состоялся круглый стол по актуальным вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в котором принял участие ведущий юрист Юридического бюро Роман Кривуля

8 сентября 2014 в помещении Государственной регистрационной службы Украины состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы законодательного обеспечения государственной регистрации прав на недвижимое имущество», при участии руководства Укргосреестра, членов Общественного совета при ДРСУ и ведущих отечественных юристов.

Во время круглого стола обсуждались новеллы законодательства в сфере государственной регистрации прав, проблемы регистрации прав аренды земель сельского хозяйственного назначения, а также актуальные вопросы защиты недвижимого имущества в зоне проведения антитеррористической операции.

По результатам круглого стола наработано перечень вопросов в сфере государственной регистрации недвижимого имущества, которые нуждаются в урегулировании на законодательном уровне. Общественным советом при Укргосреестре, в которую входит и ведущий юрист Юридического бюро Роман Кривуля, будет подготовлен ряд предложений, по урегулированию данных вопросов.